+7 (4012) 37 50 63
764754@gmail.com
tps-trans
351859248
Отправить заявку на грузоперевозку

Uber запускает сервис для грузоперевозок

Uber запускает сервис для грузоперевозок

Uber объявила о запуске Uber Freight — приложения для грузоперевозчиков, которое позволяет искать грузы, которые нужно перевезти, и оставлять заявки на них.

Приложение позволяет значительно упростить коммуникацию между грузоотправителями и перевозчиками. Uber Freight работает по аналогии с сервисом Uber для вызова такси: водителю достаточно просто выбрать любой понравившийся заказ и отправиться в указанную точку назначения.

В приложении водители большегрузов и транспортные компании смогут отслеживать доступные заказы, информацию о товарах, которые необходимо перевезти, место назначения, расстояние до него и стоимость, предлагаемую клиентами. "То, что раньше требовало нескольких часов и множества телефонных звонков, теперь может быть достигнуто с помощью нажатия кнопки", — подчеркивает компания.

Как отмечают разработчики, приложение "предоставляет перевозчикам и небольшим транспортным компаниям возможность самостоятельно управлять своим бизнесом и развивать его". При этом новый сервис обладает важным преимуществом: водители смогут получить вознаграждение в течение нескольких дней после выполнения заказа, в то время как обычно перевозчикам приходится достаточно долго ждать получения своей оплаты.

Uber считает дальнобойщиков "сердцем американской экономики", которые перевозят до 14 млрд тонн груза ежегодно. Компания обещает выплачивать водителям грузовиков компенсацию при простое или же если выполнение перевозки того или иного груза оказалось сложнее, чем это было указано в заявке. Приложение уже доступно для ОС Android и iOS.